Nur einen Tag noch

Albom, Mitch, 2006
Overdrive
Verfügbar Status wird nachgeladen Die Verfügbarkeit kann erst auf der Download-Seite angezeigt werden.
Reservierungen
Download Bitte anmelden
Medienart Audiobook Overdrive
ISBN 9783837174090
Verfasser Albom, Mitch Wikipedia
Beteiligte Personen Schmidt, Sibylle Translator Wikipedia
Schoss, Gunter Narrator Wikipedia
Schlagworte Fiction, Literature
Verlag Random House Audio
Jahr 2006
Altersbeschränkung keine
Sprache deutsch
Annotation Chick Benetto hat alles verloren, woran sein Herz hing. In seiner Verzweiflung stürzt er sich von einem alten Wasserturm in die Tiefe. Doch wie durch ein Wunder überlebt er – und traut seinen Augen nicht, als er plötzlich seiner verstorbenen Mutter Posey gegenübersteht. Einen Tag gewährt das Schicksal den beiden, einen Tag, um all das nachzuholen, was sie ein Leben lang versäumt haben... Ein Muss für alle Fans von Paulo Coelho und Eric-Emmanuel Schmitt Vom Autor des Weltbestsellers „Dienstags bei Morrie"